Терапия с помощью обычных яблок

10 янв, 10:10

А ведь яблоки это не только вкусный, но и лечебный фрукт.
Поможет справиться с проявлениями гипертонии рис приправленный яблоками. Данное блюдо не только нормализует артериальное давление, но и устраняет отеки сердечного происхождения.


Настой из кожуры одного яблока, 1 столовой ложки семян льна, 2 чайных ложек меда залитых 300 миллилитрами воды и прокипяченных в течении 10 минут, поможет справиться с ларингитом и трахеитом.


Яблоко в сочетании с лимоном прекрасное блюдо при сахарном диабете. А упаренный яблочный сироп (натертые яблоки засыпанные сахаром при появлении сока отжатые через марлю) прекрасное средство не только при простуде, но и при запорах.


Незаменимое средство при головных болях ингаляция с помощью яблочного уксуса. Да и вообще данный уксус поистине обладает чудодейственной лечебной силой. Поможет и при болях в суставах и при расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Для приготовления яблочного уксуса необходимо взять 1 килограмм перезрелых яблок и натереть их на крупной терке, залить их горячей водой так чтобы вода покрыла на 3 см натертые яблоки. К данным компонентам добавляем до 100 грамм сахара. Ставим кастрюлю с ингредиентами на 10-14 дней в теплое место и регулярно, 2-3 раза в день перемешиваем содержимое. По истечению заданного срока процеживаем. Полученный сок переливаем в 3-х литровую банку, не доливая до верха на 5 см., и снова ставим в теплое место на 20-25 дней. После чего разливаем в бутылки и закупориваем. Храним в прохладном месте.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua