Хочешь вылечить сердце – ешь томаты

18 янв, 10:10

На первой специализированной научной "Томатной Встрече", которая состоялась в Мадриде, Монтанья Камара, профессор питания и пищевых наук, фармацевтического факультета Университета Комплутенсе заявил: «Томатный антиоксидант ликопин помогает уменьшить уровень холестерина и снижает факторы риска сердечнососудистых заболеваний».

Ученый акцентировал свое внимание на тот факт, что помидор богат аскорбиновой кислотой (витамин С), содержит достаточное количество воды, клетчатку, а самое главное – антиоксидант ликопин. При этом установлено, что если количество полезных веществ: витаминов, макро и микроэлементов при термической обработке – снижается, то количество ликопина – увеличивается.

В настоящее время научно доказано, что ликопин не только усиливает действие лекарственных препаратов при лечении сердечнососудистой патологии, но и предотвращает развитие рака предстательной железы.

Монтанья Камара, так же утверждает, что «томаты также работают на эстетику человека, дают эффект омоложения кожи, улучшая ее качество, разглаживают морщины.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93158.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua