Семьи детей зараженных СПИДом в Ливии настаивают на денежной компенсации

25 июн, 16:44

 

Семьи детей зараженных СПИДом в Ливии настаивают на денежной компенсации в 10 млн долларов за каждого больного ребенка, сообщил в интервью болгарскому "Дарик-радио" официальный представитель Ассоциации родных зараженных СПИДом ливийских детей Рамадан аль-Фейтурн.

 

 

"Семьи детей через адвокатов определили суммы в 10 млн долларов за каждого ребенка. Это было сделано более 7 лет назад и мы не отступим от своих требований", - сказал аль-Фейтурн, в тоже время предположив, что "в последний момент компромисс по этому вопросу все-таки будет найден".

 

 

Ранее представители Евросоюза, которые помогают в освобождении болгарских медсестер, приговоренных к смертной казни, за умышленное заражением вирусом СПИД более 400 детей в детской больнице Бенгази, достигли договоренности о строительстве современного центра по лечению СПИДа в Ливии и медицинской помощи в ведущих медицинских учреждениях США и ЕС. Болгария и ее союзники, отказываются выплачивать какие-либо компенсации, "так как это означало бы признание вины медиков", но предложили создание фонда для лечения детей в европейских столицах.

 

 

Приговор Верховного апелляционного суда Ливии по "делу медиков" должен быть вынесен 11 июля.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/9316.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua