Молодость кожи обеспечит правильная диета

06 фев, 08:10

Основными принципами, лежащими в основе красоты и здоровья, являются правильное питание, физическая активность и полноценный сон. Важно контролировать все эти процессы и тогда вы сможете неплохо сэкономить на дорогостоящей косметике.

Итак, в основе нашей молодости – морепродукты. Активные компоненты: цинк, омега–3 жирные кислоты. Преимущества: гладкая и сияющая кожа. Рыба – основной компонент средиземноморской диеты. Ну, а жирная рыба, в частности лосось, а также устрицы могут творить настоящие чудеса для кожи. Основные питательные вещества, делающие рыбу настолько хорошим продуктом для кожи, – цинк и омега–3 жирные кислоты.

Омега кислоты помогут уменьшить сухость и воспаление. Омега–3 жирные кислоты также помогают сохранить сосуды и сердце здоровыми, что способствует улучшению кровообращения. Хорошая микроциркуляция очень важна для здоровья кожи. Цинк поможет в борьбе с акне, потому что он принимает участие в гормональном метаболизме, который, в свою очередь, влияет на производство кожного сала – основной причины акне.

Красные, оранжевые и зеленые овощи – еще один источник молодости нашей кожи. Красно–оранжевые и зеленые овощи, такие как морковь, сладкий картофель и шпинат, обязательно должны присутствовать на вашем столе. Их активные компоненты: витамин А, бета–каротин, а преимущества употребления – сияющая и гладкая кожа. Кожа является самым большим органом тела, потому то, что хорошо для вашего тела, так же хорошо и для вашей кожи. А овощи – как раз тот продукт, который очень необходим организму для обеспечения нормальной жизнедеятельности.

Инф. zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/93231.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua