Ультразвук в борьбе с ожирением

19 фев, 10:10

Ожирение и целлюлит – основные проблемы прекрасной половины человечества. Толстушкам предлагается множество методов по избавлению от лишних складочек и сантиметров. Но все ли методы одинаково хороши?

Липосакция – самый распространенный метод избавления от жира. За 2007 год 372 тысячи американцев испытали на себе этот метод, из них 56 тысяч составляли мужчины. Курс лечения составляет пять шесть недель. Стоимость в Америке 2500 долларов.

Мезотерапия занимает второе место. Процедура изобретена во Франции в 1952 году. Принцип процедуры – пациентам подкожно вводятся препараты, способные «сжигать» жир. Стоимость мезотерапии в Америке 6000 долларов.
Эндермология – метод малоэффективный и не популярный. Процедура похожа на действие вакуумного пылесоса.

Перечисленные выше методики не имеют научного обоснования, не изучена длительность некоторого эффекта после процедур, а самое главное побочные действия.

В настоящее время специалисты благосклонны к ультразвуковой терапии, хотя исследования по безопасности метода еще не проведены. Однако, пластические хирурги, которые используют ультразвуковые волны для пластики живота и шеи, утверждают, что данная методика борьбы с жиром очень эффективна и перспективна.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93310.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua