Дыня не только вкусна, но и полезна

19 фев, 16:10

Навряд ли найдется человек, который не любит дыню, за ее аромат и сладкий вкус. Однако не всем из нас известно, что древние врачи использовали дыню как лекарственное средство при малокровии и истощении. Кроме того, по мнению врачевателей: дыня быстро усваивается организмом, дает полноту телу, полезна от водянки и желтухи.

Издавна дыню считали универсальным «очистителем» для кишечника и мочевыводящей системы. Особенно дыня полезна тем, кто страдает запорами. Наружно дыню применяли для очищения кожи от угревой сыпи, веснушек и пигментных пятен.

В настоящее время установлено, что дыня содержит большое количество различных ферментов, поэтому легко усваивается организмом и помогает работе кишечника. Ее можно применять как лекарственное средство при различных заболеваниях органов пищеварения.

Среди толстушек распространена дынная диета, благодаря которой, теряются лишние килограммы, но при этом нет мучительного чувства голода.
Однако дыня принесет вам удовольствие, ели она будет спелой.

Методы правильного выбора дыни: от дыни должен исходить аромат, а не запах зелени; при похлопывании по дыне, должен слышаться глухой звук; при нажатии на корку в зоне противоположного от стебля полюса, корка должна прогибаться.

Не советуем покупать плод с трещинками и пятнышками. Не стоит покупать дыню около автострады, полежав, около дороги несколько часов, дыня впитывает в себя выхлопные газы автомобилей, а это не безопасно.

После употребления дыни не стоит пить холодную воду или кефир. Сочетание дыни со спиртными напитками может вызвать расстройство кишечника. Лучше есть дыню в промежутках между основным питанием, как отдельное блюдо.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93312.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua