Соль вредит здоровью

19 фев, 18:10

Не для кого не является секретом, что соль издавна применяют для приготовления пищи во многих странах. К примеру, в древней Японии за унцию соли можно было получить несовершеннолетнюю девочку, сделав ее своей наложницей.

Известны и много других примеров когда за соль приходилось платить людскими жизнями. Стоит ли соль таких жертв? Ответ прост. Конечно, не стоит. Это просто сила привычки. И как показывает практика, без соли можно спокойно обойтись. То, что соль способствует задержанию воды в организме, а значит косвенно помогает увеличивать вес, еще раз подтверждает тот факт, что пришло время отказаться от употребления соли. Соль как нам кажется, делает вкус пищи более ярким и насыщенным. Такого же эффекта можно достичь используя приправы и пряные травы. Эстрагон, кинза, петрушка, укроп, сельдерей, способны не только заменить соль, но и придать пище дополнительные вкусовые качества, делая ее болу выраженной и насыщенной вкусовыми ощущениями. Да к тому же они содержат полезные витамины, минералы и клетчатку.

Можно также сделаете смесь из различных пряных трав. А если в данную смесь добавить немного чеснока или лимонного сока - и о соли вы даже не вспомните.

Инф. dietolog.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/93313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua