Худеем с наслаждением

02 мар, 20:10

Не стоит отказывать себе во всем, чтобы избавиться от нескольких лишних сантиметров на талии. Существует более приятный путь.

Мотивация. Нужно четко осознавать, зачем тебе нужно сбросить лишние килограммы, какую цель ты преследуешь. Кроме того, для людей, склонных к полноте, необходимо полное осознание того, что ограничение в еде, плюс физические упражнение – необходимое условия поддержания нормальных показателей веса на всю жизнь, а не на неделю или месяц.

Питание должно быть сбалансированным, то есть, на протяжении дня, ты должен получать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, микро и макроэлементов.

Количество полученных с пищей калорий должно быть равно или в период похудения, должно быть меньше количества калорий, которые ты тратишь в течение суток.

Не поддавайся на сомнительные рекламные ролики и периодические издания о чудо-диетах, поясах-сжигателях жира и лекарственных препаратах, которые позволят тебе сбросить 3-5 килограмм за неделю. Помни народную мудрость: «без труда, не вытянешь и рыбку из пруда».

Для любимых блюд выдели маленькие тарелки. Таким образом, зрительно будет казаться, что ты съел большую порцию.

Запомни, что 80% содержимого тарелки должна составлять низкокалорийная пища, например, салаты.

Исключи из рациона высококалорийные заправки (майонез и т.д.), заправляй любимые блюда обезжиренными сметаной или йогуртами, и ты останешься в выигрыше, ведь на 100 г готового салата вы сэкономите 150 ккал и 20 г жира.
Обогати свой рацион растительными жирами. Жирные сорта сыра замени мене калорийными пармезаном или брынзой.

И, конечно же, не забывайте о физических упражнениях: 15-минутная утренняя зарядка или пробежка, пеший поход с друзьями на природу и даже обязательная вечерняя прогулка перед сном, принесут тебе неизгладимые впечатления и помогут нормализовать вес.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93386.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua