Водная диета помогает не только похудеть

04 мар, 12:10

Наш организм как утверждают многие исследователи состоит примерно на 70-80% из воды. А вот при уменьшении процентного состояния воды в организме мы начинаем испытывать чувство жажды и голода. И мы сразу пытаемся удовлетворить потребы нашего организма, тем самым нагружая организм лишними калориями которые превращаются в последствии в лишние килограммы. А ведь этого можно было бы избежать, путем правильного сбалансированного питьевого режима.

Правильный питьевой режим способствует не только нормализации массы тела, а и улучшает состояния кожи и слизистых оболочек.

Суть водной диеты заключается в том что человек за сутки должен выпивать 2-2,5 литров чистой воды, можно натуральные соки, тем самым подавляя чувство голода. Но кроме этого в рационе резко уменьшается количество жирных продуктов.

Вода может быть водопроводной но дополнительно очищенной. Но не в коем случае не стоит заменять воду на газированные напитки с подсластителями и сахарозаменителями. Они наносят не только вред организму а и вызывают дополнительное обезвоживание.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93395.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua