Лёгкий способ следить за своим весом

25 мар, 12:10

Свежие исследования Корнелльского университета показали, что секрет похудения кроется… в твоих глазах. Использование визуальных маркеров при приготовлении и сервировке еды может вдвое сократить твою обычную порцию.

Исследователи подавали участникам эксперимента цилиндры со сложенными в них стопкой картофельными чипсами. Некоторые из них содержали чипсы красного цвета через определённые промежутки — для определения точного количества чипсов в коробке. Несмотря на то, что участники эксперимента не понимали истинного предназначения красных чипсов, те, кому они попались, съели практически в два раза меньше тех, в чьей коробке не было «цветного» картофеля.

Кроме того, участники эксперимента, которым попались цилиндры с чипсами красного цвета, безошибочно определили количество съеденной ими еды, в то время как остальные считали, что они съели, по крайней мере, на 13 кусочков чипсов меньше, чем это было на самом деле.

«Люди и без того постоянно используют определённые маркеры для того, чтоб сказать себе — хватит есть! Это может быть как дно миски, так и пустая коробка из-под чипсов», — говорит директор лаборатории «Food and Brand» Брайан Вансинк. Введение обязательных цветовых маркеров, — например, разноцветных чипсов в коробке, — даст людям возможность не переедать и тщательнее следить за своим весом.

Инф. vkurse.ua
 

Адрес новости: http://pannochka/show/93480.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua