Фаст фуд или инсульт

17 мар, 16:10

Ученым из Америки удалось обнаружить, что частота ишемических инсультов в определенном месте и количество фаст-фудов на ней связаны между собой.



Экспертами было проанализировано 1247 случаев ишемических инсультов, произошедших в округе Нуэсес, Техас за последние три года. После этого они сравнили места проживания пациентов и количество фаст-фудов в этом районе.



Итоги показали, что в районах, где наиболее сконцентрировано нахождение фаст-фудов, инсульты происходили чаще на 13%, чем в районах, где фаст-фудов находилось меньше всего. При этом после появления новой закусочной в одном из районов, частота инсультов здесь увеличивалась на 1%.  



Льюис Моргенштерн, автор исследования, говорит, что данные исследования напрямую подтверждают зависимость количества фаст-фудов в районе и количеством происходящих инсультов. Полученная закономерность – это прямое следствие потребления пищи из фаст-фуда. Ученые отмечает, что профилактика инсультов должна проводиться в первую очередь в районах, наполненных такими заведениями.



Совсем недавно был случай, когда 66-летний житель из Флориды обратился в спасательную службу 911 только потому, что в меню закусочной не было необходимого лимонада

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93516.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua