КОМПЛЕКСные упражнения

30 мар, 18:10

«Успеха добьется лишь тот, кто молод и красив». Культ безупречной внешности, пропагандируемый глянцевыми журналами, привел к возникновению нового заболевания athletica nervosa — нездоровой одержимости своим телом. Раньше это считалось проблемой молодых женщин. Исследование британских ученых показало: представители сильного пола также уязвимы.


Один из соавторов работы — Дэвид Гайлс, психолог из Университета Винчестера, напрямую связывает зацикленность мужчин на своей физической форме с количеством прочитанного ими «глянца». Авторы статей-вирусов играют на естественном людском страхе, что без накачанных мышц под дорогим тренировочным костюмом успеха не завоевать.

И вот уже в ход идут анаболические стероиды, не прошедшие испытаний пищевые добавки... Как сообщает The Sunday Times, наиболее воздействию «модного приговора» подвержены одиночки. «Вероятно, наличие постоянного партнера делает мужчину менее озабоченным внешностью или у него просто не остается времени на слишком частые походы в спортзал», — объясняет Гайлс.


ВДОГОНКУ: Представители благотворительных организаций, занимающихся вопросами болезней пищеварения, утверждают: в журналах фотографии знаменитостей частенько ретушируют, чтобы те выглядели более подтянутыми. Не секрет, что так оно и есть. Не идите на поводу у стереотипов. Любите себя

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/93552.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua