Просмотр видео с котами повышает позитивный настрой и заряжает энергией

10 май, 10:10

Посматривая видео с кошками и котами, можно не только поднять себе настроение, но и повысить уровень энергии и позитивного настроя, утверждают психологи.

Ученые решили изучить, почему видео с котами так популярны для просмотра в интернете, и какие последствия для человека они имеют. Этот вид развлечений стал явлением поп-культуры. Согласно полученным данным, в 2014 году на YouTube было размещено 2 миллиона видео с котами, которые набрали 26 млрд просмотров. Данная категория видео имела большее количество просмотров, чем какая-либо другая категория контента YouTube.

В ходе текущего исследования специалисты опросили около 7 тыс. человек с просьбой рассказать о том, как на их настроение влияет просмотр видео с кошками. Около 36% были поклонниками видео с кошками, а 60% сообщили, что им нравились как видео с кошками, так и с собаками. Относительно влияния на настроение респонденты сообщили, что после просмотра у них не только улучшалось настроение, но они также становились более энергичными и позитивными.

Эксперты пришли к выводу, что если даже люди затрачивают часть рабочего времени на просмотр видео с котами, то это повышает эмоциональное состояние, что поможет позже справиться со сложными задачами.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/93803.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua