Симптомы менопаузы зависят от национальности и страны проживания

14 май, 10:10

В ходе нового исследования ученые выяснили, что у жительниц отдельных стран симптомы менопаузы встречаются чаще или появляются раньше. Оказалось, что место проживания и культурные особенности влияют на состояние женщины в период менопаузы.

Ученые провели опрос среди 8,2 тыс. женщин в постменопаузе и их партнеров из Северной Америки и Европы. Чаще всего менопауза начинается у женщин в возрасте от 45 до 55 лет, поэтому именно этот возрастной диапазон был затронут в исследовании.

Испытуемые проживали в США, Великобритании, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Швеции, Норвегии и Италии. Участникам задали вопрос о том, как менопауза влияла на их семейные отношения и сексуальную жизнь.

Оказалось, что некоторые симптомы менопаузы были выявлены у женщин из всех стран. Однако такие симптомы, как например, сухость влагалища, приливы и набор веса зависели от национальности. Кроме того, многие из симптомов, распространенных среди жительниц Канады, США и Великобритании, редко встречались среди женщин из Швеции и Италии.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/93827.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua