Названа самая здоровая и стройная нация

22 май, 12:10

Проанализировав данные по 14 странам мира, ученые пришли к выводу, что красота фигуры и ее подтянутость зависит от того, где живет человек.

Оказывается, в регионах, где не популярны пешие прогулки и езда на велосипеде, тучных и больных диабетом людей гораздо больше, нежели в странах, жители которых с удовольствием пользуются такими способами передвижения, передает Newsme.

По популярности этих занятий лидируют, а значит, и являются самыми стройными и здоровыми, швейцарцы, голландцы и испанцы. Напротив, самыми тучными и болезненными признаны американцы, австралийцы и канадцы. «Очень важно пропагандировать ходьбу и езду на велосипеде как удобные и полезные для здоровья способы передвижения в повседневной жизни», — отмечает профессор университета Рутгерс из американского штата Нью-Джерси Джон Пачер, руководивший исследованием.

С американским коллегой согласен и Лоренс Фрэнк, доцент канадского университета University of British Columbia, занимающегося транспортными проблемами. Как утверждает Фрэнк, физическая активность имеет решающее значение, поэтому пристрастие современных канадцев и американцев к перемещению исключительно на автомобилях не только ухудшает здоровье людей, но и увеличивает расходы на здравоохранение и снижает качество жизни. Исследовав группу добровольцев, ученый пришел к выводу, что «люди, которые ездят на работу на машине, в среднем почти на три килограмма толще пешеходов».

Инф. vkurse.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/93876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua