Полезные рецепты: действенная эпиляция в домашних условиях

21 июн, 10:10

Исторически сложившийся идеал красивого женского тела не допускает наличия на нем лишних волос: зоны под мышками, зона бикини, длинные стройные ноги – все это должно быть образцом чистоты и гладкости. Даже небольшое преступление этого уже устоявшегося правила – например, едва видимый пушок волос светлого цвета – наносит удар по образу «женщины-богини» и приземляет обладательницу «несовершенного» тела до уровня простой смертной. Но поскольку каждой девушке всегда хочется выглядеть непревзойденно, особенно в канун наступления пляжного сезона, эпиляция в домашних условиях для многих представительниц прекрасной половины человечества является темой более чем актуальной.

Удаление волос дома: депиляция или эпиляция?

Сразу необходимо отметить, что существует несколько способов домашнего удаления ненужных волос с женского тела. Все они объединяются в две обширные группы:

Способы депиляции

Сбривание волос депиляционной бритвой с использованием специального геля, размягчение волосков депиляционным кремом и последующее соскребание их с поверхности кожи прилагающимся к крему шпателем, а также все другие виды механического удаления нежелательной растительности без воздействия на волосяной фолликул.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94013.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua