Борьба за красоту

24 июн, 08:10

Красивое тело — мечта любой женщины, стремящейся к идеальной внешности. Но никакая стройная фигура не станет украшением девушки, если ее кожа полностью или частично покрыта растяжками. К счастью, они не причиняют физического дискомфорта обладательнице, однако и не дают достигнуть идеала с эстетической точки зрения. Поэтому вопрос, как избавиться от растяжек на бедрах, ягодицах, животе и руках волнует многих представительниц прекрасного пола. Удаление растяжек — сложный и длительный процесс, требующий особого терпения и сил. Но с другой стороны, разве идеальная кожа не стоит затраченных усилий?

Что такое растяжки и почему они появляются

Известно, что для того, чтобы избавиться от чего-то навсегда, нужно воздействовать на причину возникновения проблемы. Растяжки — это дефект кожи, образующийся при разрыве волокон эпидермиса. То есть, при сильных натяжениях кожи эпителий не успевает развиваться, истончается и его волокна просто разрываются. Появляются рубцы розоватых или фиолетовых оттенков, которые со временем постепенно светлеют и становятся белыми. Также эпидермис может истончаться в результате каких-либо гормональных сбоев. В целом, выделяют такие причины образования растяжек:

В основном женщины задаются вопросом можно ли избавиться от растяжек после беременности, поскольку это наиболее распространенная причина их возникновения. Но, если растяжки появляются у молодой девушки или парня, то очевидно, что проблема кроется в гормональном фоне. В таких случаях, важно как можно скорее обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы. И только когда причина появления растяжек определена, можно начинать с ними холодную войну. Хотя с другой стороны намного эффективнее предотвратить появление данного дефекта, нежели пытаться от него избавиться.

Профилактика растяжек

В первую очередь, молодой девушке нужно узнать, есть ли у нее наследственная предрасположенность к образованию растяжек. Ведь одна женщина может родить много детишек и за всю жизнь не столкнуться с проблемой растяжек, а другая уже в молодости страдать от их переизбытка. И, к сожалению, с данным фактом ничего не поделать. Если вероятность появления растяжек высока — действовать нужно начинать только заранее. Доказано, что при соблюдении определенных правил растяжки на теле могут так и не появится, даже если имеется ярко выраженная предрасположенность.

Профилактика растяжек заключается в правильном уходе за кожей, здоровом питании и регулярных физических нагрузках. Уход за кожей состоит из увлажнения и питания кожных клеток, а также поддержания эластичности и упругости с помощью специальных косметических средств. Обеспечивать клетки кожи всеми необходимыми компонентами поможет частое употребление овощей, фруктов, зелени, орехов и морепродуктов.

Важно выпивать в день достаточное количество жидкости, а это не меньше 1,5 л чистой воды в сутки. Ну и, конечно же, нельзя забывать о регулярных физических нагрузках, которые подтягивают кожу и держат ее в тонусе. Возникает логический вопрос: возможно ли избавиться от растяжек придерживаясь только этих правил? Ответ: нет. Но, следуя этим рекомендациям, дефекта кожи можно избежать или сделать его менее заметным.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94030.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua