Эффективный лимфодренажный массаж в домашних условиях

24 июн, 10:10

В последнее время различные виды массажей пользуются огромной популярностью в салонах красоты. Не зря ведь эти процедуры считаются очень эффективными и полезными для здоровья. Однако наиболее оптимальный вариант для каждой женщины — это лимфодренажный массаж. Он очень прост в исполнении, но его благотворное воздействие на организм заметно уже после нескольких процедур. Это и улучшение состояния кожи, и усиление кровотока и лимфотока, и даже визуальное омоложение. А еще один несомненный плюс: лимфодренажный массаж в домашних условиях не менее эффективен, чем в салоне красоты.

Польза лимфодренажного массажа

Современный человек живет в бешеном ритме жизни и времени на поддержание здоровья у него практически не остается. Частые стрессы, долгие часы на ногах, стремление женщин как можно дольше носить высокие каблуки, лишний вес и вредные привычки приводят к тому, что лимфатическая система уже не успевает выполнять все свои функции. В итоге, межклеточная жидкость застаивается, токсины накапливаются, а обменные процессы замедляются. Внешне это проявляется в виде целлюлита, отеков, мешков под глазами и дряблой кожи.

Восстановить работу данной системы организма может именно лимфодренажный массаж. Он ускоряет кровообращение, отток лимфы и способствует обменным процессам, что вызывает равномерное распределение жидкости по всему организму и правильное выделение токсинов и шлаков. Врачи рекомендуют выполнять ручной лимфодренажный массаж регулярно каждому человеку, поскольку эта процедура спасает от многих проблем со здоровьем или внешним видом. Например, массаж является профилактикой варикозного заболевания вен и отечности.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94031.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua