Специальные банки для вакуумного массажа

24 июн, 16:10

Способ борьбы с целлюлитом при помощи вакуумного массажа давно доказал свою эффективность. В косметических салонах для этого с успехом применяют вакуумные массажные аппараты, однако стоимость таких процедур довольно высока. Если у вас нет желания тратить большие суммы, делать антицеллюлитный массаж вполне можно и самостоятельно, с помощью специально предназначенных для этого банок. Приобрести банки для вакуумного массажа достаточно один раз — стоят они недорого, а служат долго.

Разновидности вакуумных банок

Вакуумные банки представляют собой небольшие полые емкости, которые прикрепляются к телу за счет пониженного давления. В продаже чаще всего можно встретить наборы из 4 — 12 банок нескольких диаметров: от 2 до 6 см. Выпускаются они из разных материалов: пластика, стекла, силикона, резины, металла, дерева и т. д. Больше всего распространены пластиковые, силиконовые и резиновые банки — именно их считают самыми удобными для антицеллюлитного массажа.

Некоторые виды банок позволяют регулировать давление внутри них с помощью насоса для откачивания воздуха, входящего в набор. Иногда его заменяет груша, а самые простые банки просто сжимают в руке и «присасывают» к телу.

Наиболее долговечными и гигиеничными считают банки из силикона — они долго не теряют форму, не трескаются, не впитывают массажный крем и сохраняют герметичность. Резиновые и пластиковые банки стоят дешевле, чем силиконовые, но они менее надежны — пластик может треснуть, а резина со временем растягивается.

Для акупунктурного лечения выпускают специальные банки с магнитными насадками. Они дороже, но более функциональны, поэтому их используют не только при целлюлите.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94033.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua