Можно ли избавиться от пигментных пятен

13 июл, 08:10

В зависимости от степени содержания меланина в коже зависит ее цвет, чем больше веществ, тем смуглее человек. В результате неодинакового вырабатывания меланина на отдельных участках кожи появляются пигментные пятна. Они могут быть с самого детства, некоторые из них приобретаются в последующем с возрастом, зависят от физиологических факторов, воздействия солнечных лучей. Клетки, производящие меланин – меланоциты, постоянно повреждаются ультрафиолетовому излучению. Поэтому и образуются на теле темные пятна, даже спустя некоторое время, разного цвета и величины. Длительное нахождение под таким излучением – опасно для здоровья в целом.

Однако гиперпигментацию могут вызвать и другие средства (парфюмерные, гигиенические). Поэтому не рекомендуется ими пользоваться, когда идете загорать, не наносите их на лицо и шею. Они могут возникнуть и под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды и неправильного обмена веществ. Беременность, женские болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта, недостаток витамина С, способствуют так же их появлению.

Чтобы предупредить их появление, необходимо правильно ухаживать за кожей и принимать витамины. Косметологи советуют умываться молочной сывороткой и кислым молоком, принимать эффективные и отбеливающие маски. А с появлением первых весенних лучей нужно использовать косметику с защитой от UV-лучей.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94187.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua