Купероз на лице

17 июл, 16:10

Как было бы здорово, если бы все косметические проблемы избирали местом своей излюбленной локализации не лицо, а другие, малозаметные (по крайней мере, для широкого круга) области. Например, боковая поверхность живота. Но нет, прыщи выскакивают именно там, где их меньше всего ждешь, не становится исключением и купероз на лице, а, значит, пора приступать к изучению врага. Только так мы сможем понять понять, как с ним бороться.

Когда мы сталкиваемся с проблемой, нам, в первую очередь, необходимо определить, что является ее причиной. В случае с куперозом далеко не все однозначно, однако, в числе этиологических факторов можно назвать наследственность, определенный тип кожи (светлая и чувствительная), болезни гепатобилиарной зоны, злоупотребление спиртными напитками и табакокурение. Купероз на лице у ребенка появляется крайне редко.

Не стоит недооценивать и такие вероятные причины, как прием гормональных контрацептивов, работа в экстремальных условиях (высокая и низкая температура, особенно регулярная смена температурных режимов), острый или хронический стресс, слишком частое посещение бани или сауны. Злоупотребление ультрафиолетом, будь то солярий или естественные солнечные лучи, также может вызывать купероз кожи лица.

Инф. centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94214.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua