Рыбий жир полезен для детей

21 июл, 18:10

Для детей любого возраста полезен рыбий жир. Он активизирует усвоение кальция в желудочно-кишечном тракте, укрепляет зубы и кости, нормализует фосфорно-кальциевый обмен с целью профилактики рахита, улучшает обмен веществ в головном мозге и укрепляет иммунитет.

На сегодняшний для детей выпускают специально очищенный рыбий жир, не содержащий токсических примесей. Всем известно, что в наше время океан очень сильно загрязнен, поэтому рыбий жир производят не из печени, которая собирает на себя все токсические вещества, а методом холодного отжима мышц рыб, поэтому в нем не содержится токсических веществ.

Рыбий жир полезен тем, что в нем содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Они принимают активное участие в обмене веществ, в частности омега-3 расширяет сосуды, чем способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и обменных процессов в его тканях. Это способствует концентрации внимания, улучшению умственного развития детей, способности усваивать и понимать информацию, развитию мелкой моторики рук и др. Слишком активные дети, принимая рыбий жир, становятся более усидчивыми.

Омега-3 снижает воспалительные процессы в организме, убирает аллергические реакции и укрепляет иммунитет. На детей рыбий жир оказывает общее оздоравливающее действие, увеличивает стойкость к бактериальным и вирусным инфекциям, способствует улучшению зрения.

Помимо жирных кислот омега-3, в состав рыбьего жира входят витамины А, Е и D. Витамин А активизирует рост ребенка, правильное развитие органов зрения, очищает кожу. Витамин Е, являясь антиоксидантом, уничтожает свободные радикалы, образующиеся при обмене веществ, воспалительных и аллергических процессах. Он снижает риск появления онкологических заболеваний.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94239.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua