Семья из Ярославля отравилась пельменями с ртутью

26 июн, 14:31

 

Ядовитую находку обнаружила в пельменях семья из Ярославля. В пельменях «Благолепные», купленных на ужин, оказалась ртуть. Отец и дочь Харламовы успели отведать по три пельмешки, чтобы заподозрить неладное и набрать «01». Прибывшие на место спасатели и милиция выяснили: ядовитое вещество есть еще и в оставшихся невареных пачках с пельменями.

 

 

Проверка правоохранительных органов уже показала: партия подобных изделий разошлась по всей области, передает Ярославская ГТРК.

 

 

Правоохранителям удалось быстро установить всю цепочку перемещения опасного товара: от розничного магазина до производителя. «Не только по городу продавали. Из этой партии было продано 70 коробок. Они были направлены и в Ростов, Борисоглеб, Тутаев, Некрасовский район, Любимский, Рыбинский, то есть во многих городах области», – сообщил прокурор Фрунзенского района г. Ярославля Андрей Фомин.

 

 

Семья Харламовых отправлена в больницу – большой угрозы их здоровью нет. Пельмени с ртутью проходят проверку, остальная партия изымается из продажи. Дело по ядовитым пельменям, скорее всего, возбудят по местонахождению производителя – во Владимире.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/9427.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua