Почему полезен ананас

29 июл, 20:10

Ананас – очень полезный и вкусный фрукт. Французские ученые обнаружили в нем уникальные вещества, помогающие организму сжигать жиры. Поэтому тем, кто хочет похудеть, диетологи рекомендует употреблять ананасы каждый день.

Ананас своими удивительными лечебными свойствами обязан большому количеству разнообразных питательных веществ в составе. Витамины присутствуют практически все. Есть в нем и минералы – йод, кальций, магний, марганец, цинк, медь, железо, калий и др. Также в ананасе присутствует бромелин - смесь ферментов, которые способны расщеплять белок, повышать иммунитет и очищать кровь.

Медицинские исследования показали, что ананас хорошо снижает кровяное давление. Согласно последним научным данным, он может предупредить возникновение инсульта и инфаркта миокарда, поскольку способен уничтожать отложения на стенках кровеносных сосудов.

Экзотический фрукт поможет, если вы почувствовали первые симптомы недомогания, когда першит в горле и начинается насморк. Не нужно спешит принять таблетки, лучше приготовить напиток из ананаса, который уберет неприятные ощущения. Для этого нужно в миксере измельчить 100 грамм свежего ананаса до однородной массы и добавить к нему 100 мл домашнего кваса. Небольшим количеством лимонного сока можно приправить этот витаминный напиток и пить его 2-3 раза в день.

Как уже говорилось выше, для похудения поможет ананасовая диета. Нужно взять ананас весом 2 кг и 1 литр ананасового сока без сахара. Нарезать ананас кружочками и разделить на четыре порции: завтрак, второй завтрак, обед и ужин. Литр ананасового сока нужно выпить в течение дня. Два раза в неделю нужно устраивать себе разгрузочные дни. Если такая диета дает сильное ощущение голода, то за день можно съесть еще 100 грамм птицы или постного мяса, 100 грамм нежирного творога и немножко ржаного хлеба.

Если есть проблемы в работе кишечника, то во время еды нужно съедать дольку ананаса или выпивать стакан ананасового сока. Это повышает ферментативную активность желудочного сока.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94288.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua