Минеральная вода заживила язву желудка за десять дней

03 авг, 10:10

Гидромассаж ускоряет выведение шлаков и солей.

Массажист Наталия Тенкоч комплекса отдыха ”Квеле-Поляна” в селе Поляна Закарпатской области делает гидромассаж киевлянке Наталии Ротай.

61-летней Марии Барнич, жительнице с. Керецки Свалявского района Закарпатской обл., удалили желчный пузырь в областной больнице. Через неделю ее направили в санаторий ”Поляна”, в с. Поляна того же района. ”Там быстро выздоровеете”, — заверили врачи.

— После операции все нутро болело. Ничего не могла есть, похудела, — рассказывает больная. — Едва на ногах стояла, но, скорчившись, поехала. Соседки по палате меня утешали ”Посмотрите — через пять дней попустит. Мы такие же, как вы, приехали”. У меня ”букет” болячек — панкреатит, гастрит, колит. Еще и суставы болели.

Марии Барнич назначили шесть раз в день пить минеральную воду ”Поляна купель” и желчегонный чай. А также ходить на минеральные ванны и массаж.

— Через неделю в боку попустило — хожу ровно, — продолжает Барнич. — А то было, будто кол вонзили.

Священник Сергей Наливайко, 43 года, приехал лечиться в ”Поляну” из города Батайск, за 11 км от Ростова-на-Дону (Россия).

— Впервые я лечился в Поляне в 2003-ом, — говорит мужчина по-украински. — У меня эрозийный гастрит и язва желудка. Болезнь обострялась весной и осенью.

Из-за внутренних желудочных кровотечений у Наливайко был низкий гемоглобин. Через десять дней анализы крови показали повышение показателей. Нормализовалась скорость оседания эритроцитов. Желудок проверили эндоскопом. Язва заживилась.

— Хотя главный эндоскопист Северно-Кавказской железной дороги еще три года тому назад заверял, что такую язву нигде не вылечат, — вспоминает Сергей Наливайко. — Я ездил в Трускавец пить ”Нафтусю”. Помогло ненадолго. По большому блату мне привезли 20 бутылок ”Поляны купели”. Пил дома. Подействовало. Через год приехал лечиться в Поляну.

Воду ”Поляна купель” можно пить сразу после операции или при обострении болезни, говорят врачи санатория ”Поляна”. А ”Нафтусю” или ”Моршинскую” назначают только в состоянии ремиссии — временного ослабления или исчезновения проявлений болезни. ”Поляной купелью” лечат все виды гастритов и язв желудка, колиты, гастродуодениты и энтериты — воспаление кишечника.

Вода устраняет геликобактериоз — причину гастритов и язв желудка

 

— Наша гидрокарбонатная вода содержит бор и другие минералы, которые устраняют геликобактериоз, — причину гастритов и язв желудка, — объясняет главный врач санатория ”Поляна” Борис Марусанич, 62 года. — Через полтора часа после употребления воды желудок начинает выделять гормон гастрин. Он стимулирует активность желудка, двенадцатиперстной кишки и желчного пузыря. Вода нормализует всасывание витаминов в тонкой кишке. Следовательно нормализуется обмен веществ и выводятся шлаки.

100–150 мл ”Поляны купели” назначают пить шесть раз в день за 15–20 мин. до еды.

— Вода гасит кислотность в желудке лучше альмагеля или гастрофарма. Боли в желудке от язвы сразу прекратились, — заверяет Сергей Наливайко. — А через десять дней мне сделали эндоскопию. Язва заживилась!

— Но первые дни нельзя далеко отходить от туалета, — смеется мужчина. — Печенка начинает работать, желчь хорошо выходит, раз за разом тянет ”на насест”.

Больным колитами назначают орошение — клизмы с минеральной водой. Так освобождают прямую кишку от шлаков. Лечат в санатории больных с камнями в желчном и мочевом пузыре. Вода нормализует содержание калия, натрия и кальция, объясняют медики. Потому соли рассасываются.

— У половина пациентов с заболеваниями желудка, печени или поджелудочной железы проблемы с опорно-двигательным аппаратом — они болеют артритами, подагрой, — продолжает Борис Марусанич. — После воды их состояние значительно улучшается.

У Марии Барнич после лечения минералкой прекратились головные боли. Шейный остеохондроз зажимал нервы, потому и голова болит, объясняли врачи. В санатории ей назначили ручной и гидромассаж.

— Вода размягчает отложение солей, а гидромассаж ускоряет их выведение, — объясняет Наталия Тенкоч, 37 лет, медсестра-массажист комплекса отдыха ”Квеле-Поляна”.

Медсестра наполняет теплой водой пластиковую гидромассажную ванну. Приглашает на процедуру 28-летнюю киевлянку Наталию Ротай. Она лечится в ”Квеле-Поляна” второй день. Работница включает насос — из форсунок на дне ванны начинают бить струи воды. Со шланга направляет их на живот пациентки.

— Минеральная вода очищает кишечник, а струя воды промассажирует его. Она глубоко проникает — струей воды Наталия Тенкоч делает круговые движения. Потом просит пациентку лечь на живот. — Струя воды достает до труднодоступных для рук точек, например, в основании черепа. Там тоже откладываются соли. Вот так делаю движения книзу вдоль позвоночника. Отложения разбиваются и выводятся.

Минеральную воду ”Поляна купель” следует пить 18–24 дня. Гидромассаж и другие лечебные процедуры назначают на 10. Минералка из пластиковых бутылок влечет рак груди и простаты

Пластиковые бутылки, в которые разливают минеральную воду, могут стать причиной тяжелых заболеваний. К такому выводу пришли британские ученые. Полиэтилен для бутылок содержит бисфенол А. Ученые вводили беременным самкам мышей разные дозы этого вещества. Потом у рожденных мышат-самцов обнаружили патологические изменения предстательной железы. А у мышат-самок молочные железы развивались в четыре раза быстрее нормы. По мнению авторов, это первый шаг к развитию рака. Производители напитков не реагируют на предостережение, потому что полиэтиленовая тара без бисфенола А обходится дороже. Для пищевых упаковок ежегодно производят около 2,8 млн т этого вещества. До недавнего времени в такой упаковке продавали и детское питание. Она вредит развитию зародыша. Если беременная будет пить воду из пластиковых бутылок, изготовленных с применением бисфенола А, это увеличивает вероятность развития рака простаты ее сыновей или рака груди у дочек. В Украине тоже провели исследование с одноразовой пластиковой посудой, пишет УНИАН. В пластиковый стакан наливали водку. Через несколько минут химический состав жидкости проверили. В стакане оказался вредный химический раствор на основе ”зеленого змея”. Европейские страны пластики заменяют бумагой. 

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94314.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua