Чем питать кожу зимой

20 сен, 08:10

Зима — время уделять особое внимание питанию кожи. И для полноценного ухода не обязательны дорогостоящие процедуры и крема, питать и насыщать кожу можно домашними средствами, сделанными на основе масел, трав и обычных продуктов.

Зимой кожа страдает от ветра, мороза, сухого воздуха в помещении и других факторов, что приводит к обезвоживанию, серому цвету лица, шелушению и преждевременному старению. Исправить ситуацию поможет своевременная помощь в виде правильно подобранного сезонного крема, правильного ухода и регулярных восстанавливающих и питательных масок для лица.

При этом не обязательно делать маски исключительно в салоне или покупать дорогие косметические средства для домашних процедур, потому что сделать эффективную маску можно и самостоятельно — из трав, масел, продуктов питания. Мы собрали список рецептов питательных масок для лица, которые можно легко приготовить и использовать в домашних условиях.

Сметана, творог, соль. Эту маску можно приготовить непосредственно из обычных продуктов, которые хранятся в холодильнике. Возьмите 1 столовую ложку сметаны, 1 столовую ложку творога и 1 чайную ложку морской соли. Получившуюся массу перемешайте и нанесите на 15 минут, после чего умойтесь сначала тёплой водой, а потом холодной.

Натуральные масла. Питать кожу можно чистыми природными маслами, которые проникают глубоко, омолаживают клетки самых глубоких слоёв и не оставляют на коже никакой вредной плёнки. Готовить маски-крема на основе масел несложно, для этого понадобятся эфирные масла, которые смешиваются с базовыми маслами. В роли базового масла можно использовать масло из косточек винограда, из абрикосовых косточек, жожоба, кукурузное, льняное, тыквенное и кунжутное масла, а также привычное оливковое масло. Заготавливать смесь лучше в тёмном стеклянном пузырьке, а за раз использовать не более пары капель, которые наносятся на влажную кожу лица и шеи. Чтобы приготовить питательную смесь:

Кстати

Секрет эффективности любой макси для лица не только в правильности ее приготовления или чудодейственных ингредиентах, но и в умении расслабиться. Если вы нанесли маску на 10 или более минут — значит все это время стоит посвятить отдыху, можно полежать, полистать журнал, посмотреть телевизор, но ни в коем случае не стоит нервничать, заниматься домашними делами, разговаривать.

Мёд. Смешайте столовую ложку кефира, чайную ложка мёда и яичный желток. Нанесите на чистую кожу и оставьте на 20 минут, после чего смойте тёплой водой.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua