Лечение десен народными средствами

21 сен, 10:10

Проблемы с дёснами имеет каждый третий житель планеты. У кого-то просто периодически появляется кровь при чистке зубов, а кто-то серьезно страдает воспалившимися дёснами и ноющей невыносимой болью. Не важно на какой стадии у вас воспаление дёсен, если вовремя не придать ему должного внимания, ситуация может усугубиться настолько, что это приведёт к преждевременной потере зубов.

Поэтому, если у вас периодически появляется кровь при чистке зубов, появился неприятный запах изо рта, вы ощущаете боль, жжение или дискомфорт от прикасания к дёснам, десны воспаляются, обретают багровый цвет и стают более рыхлыми, — это верные сигналы немедленного обращения к стоматологу.

Где искать причины?

Самой распространённой причиной воспаления дёсен является неправильная гигиена полости рта. Если игнорировать ежедневную чистку зубов, на эмали образовывается налёт, где активно размножаются бактерии и уже на третий день возникает зубной камень, удалить который обычной зубной щёткой невозможно.

Иногда воспаление может возникнуть из-за неправильного прикуса, плохого пломбирования зубов, проблем со здоровьем, в особенности, нарушением обмена веществ в организме.

Существует три наиболее распространённые заболевания дёсен:

пародонтит; гингивит; пародонтоз.

Кроме действия бактерий, воспаление дёсен может возникнуть вследствие:

наследственной предрасположенности; сахарного диабета; гормональных сбоев; курении и злоупотреблении алкоголем; дефицита витаминов и минералов в организме; заболеваний органов ЖКТ; проблем с сердечно-сосудистой системой; установки некачественных пломб и коронок; наличии инфекций в организме; употреблении некоторых лекарств.

В группу риска попадают беременные женщины, девушки, принимающие противозачаточные препараты, а также воспаляться дёсны могут на фоне менструального цикла.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94609.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua