Туннельный синдром

25 сен, 08:10

Это профессиональный недуг музыкантов, водителей, парикмахеров, стенографисток – в общем, всех, кто вынужден долго держать кисти в напряжении, а пальцами выполнять мелкую, монотонную работу. К слову, для его появления достаточно и трех часов беспрерывного серфинга в сети ежедневно.

Мы писали, мы писали…

Первые симптомы – болезненные ощущения в области кисти, чувство «мурашек», понижение чувствительности некоторых участков кожи руки, пальцев, ладони – появляются в результате нарушения кровообращения в руке от кисти до плеча.

Заболевание называется туннельным (или кистевым) синдромом потому, что его причиной является защемление карпального нерва, который располагается в естественном канале (или тоннеле) руки, образованном костями, мышцами и сухожилиями.

Из-за неподвижного состояния кисти нерв пережимается, хуже передает нервные импульсы и даже со временем отмирает, а ткани вокруг него увеличиваются и воспаляются. Диагностируем заболевание главного «рабочего инструмента»

Как уверяют медики, боль в руках – это не только локальная проблема конечности (правой, если ты правша), но и позвоночника и суставов. Так, при остеохондрозе неприятные ощущения в руках могут появиться в результате защемления карпального нерва межпозвоночными дисками.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94632.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua