Почему врастают ногти

28 сен, 20:10

Онихокриптоз (он же — вросший ноготь)- заболевание, для которого характерно врастание ногтевой пластины в боковую часть кожного валика. В результате этого воспаляются мягкие ткани пальца: кожа вокруг сильно краснеет, воспаляется и «разбухает». Возникают болезненные ощущения, к пальцу больно прикасаться. Наиболее популярное место для врастания ногтя-большие пальцы ног. Но бывает, что ноготь врастает и на других пальцах.

Сегодня немалое количество людей страдают этим недугом. Казалось бы, ничего серьезного. Тем не менее, вросший ноготь может изрядно испортить повседневную жизнь своему «владельцу». Особенно, если ему наступили на ногу, он споткнулся обо что-то или просто надел пару новой обуви.

Причины

Итак, давайте разберемся, почему ногти врастают. Одна из наиболее распространенных причин банальна и стара как мир-наследственность. Вспомните, мучились ли с ногтями ваши родители, бабушки и дедушки? Если да, то велика вероятность, что Ваш недуг-наследственный. Не отчаивайтесь, все поправимо, это неприятная, но не смертельная болезнь.

Не менее частой причиной врастания ногтя можно считать неправильный подход к процедуре педикюра. Многие люди не любят, чтобы на ногтях по краям оставались острые углы, стригут их с закруглениями. Но ногти на ногах-это не ногти на руках и овальная или круглая форма ногтей — не самый лучший вариант для педикюра. Красивую форму ногтей оставьте для маникюра. Не увлекайтесь, не обрезайте глубоко ноготь по бокам, а также не закругляйте их.

Зачастую мы жертвуем своим здоровьем в угоду моде или просто красоте. Ваши ноги, а тем более, ногти не скажут Вам «спасибо» за постоянно ношение узких лодочек на шпильках, а также обуви из синтетических материалов. Выбирайте обувь по размеру, следите за тем, чтобы она не была слишком узкой.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua