Польза и вред солярия

29 сен, 12:10

С приходом весны всегда хочется преобразиться и выглядеть шикарно, поэтому посещение солярия становится особенно актуальным! Могут ли эти процедуры нанести серьезный вред вашему здоровью? В этой статье мы взвесим все «за и против» получения шоколадного загара в солярии.

Польза солярия

Пользы от солярия немало. Благодаря солярию мы круглый год можем иметь красивый оттенок кожи, а посещение популярных сеансов с ранней весны помогает превосходно подготовиться к естественному загару на пляже, чтобы впоследствии избежать солнечных ожогов.

Пребывание под ультрафиолетовыми лучами способствует восполнению витамина D, который, в свою очередь, поддерживает организм в тонусе и является эффективной профилактикой многих серьезных заболеваний, таких как остеопороз.

Следует отметить, что солярий является верным союзником в борьбе с кожными заболеваниями, потому что ультрафиолетовые лучи уничтожают болезнетворные бактерии, которые являются причиной различных воспалений.

Ко всему прочему, солярий помогает справиться с плохим настроением и депрессией, так как под воздействием ультрафиолета синтезируются эндорфины, известные как «гормоны радости».

Вред солярия

Как известно красота требует жертв. Для получения вожделенного загара женщины порой жертвуют самым ценным — своим здоровьем. Ультрафиолетовые лучи, благодаря которым приобретается бронзовый загар, значительно повышают опасность возникновения онкологических заболеваний, а также самого опасного из них — меланомы.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94658.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua