Половая разница: ученые выяснили отличие в природе возбуждения у мужчин и женщин

16 окт, 12:10

Наука выяснила, что мужчины получают более высокий уровень сексуального возбуждения, а женщины реагируют на более широкий спектр сексуальных стимулов, сообщает журналистка Беатрис Порталатин в материале для El Mundo.

Тем не менее, химик и популяризатор науки Пере Эступиниа рекомендует учесть: «психологическое и физиологическое возбуждение не всегда совпадают». Так, можно испытывать возбуждение, а гениталии останутся равнодушными — так бывает у мужчин с эректильной дисфункцией, отмечает автор.

Однако, бывает и наоборот, говорит Эступиниа: «Человек видит эротическую сцену и говорит, что она ему не нравится, так как она неприличная, но его гениталии реагируют, возбуждаются. Мужчинам проще это заметить, поскольку у них возникает эрекция, но некоторые женщины сами не замечают возбуждения своих гениталий».

Знаменитая исследовательница Мередит Чиверс и ее соавторы проверили последнее через эксперименты.

«Гениталии у большинства гетеросексуальных мужчин не возбуждаются при виде половых сношений двух мужчин. А у некоторых гетеросексуальных женщин — возбуждаются, хотя эти женщины говорят, что им неприятно видеть, например, лесбийские сцены», — резюмировала эксперт.

Как указала исследователь, причина — не в некой скрытой бисексуальности, а в том, что женщины подсознательно возбуждаются, смотря за возбуждением у других людей (неважно, какого пола).

Чиверс выяснила путем опытов, что вне зависимости от психологического возбуждения, гениталии женщин как правило реагировали на более разнообразные стимулы, чем гениталии мужчин.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94760.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua