Какая еда старит кожу

28 окт, 16:10

Молодость кожи часто может намного больше рассказать об истинном возрасте человека, чем надпись в паспорте. Однако состояние нашего эпидермиса сильно зависит не только от времени, но также и от ряда других внешних факторов: вредных привычек, макияжа, одежды, которую мы носим и, конечно же, еды, которую мы употребляем. Некоторые продукты способствуют продлению молодости кожи, однако есть и такие, которые наоборот преждевременно ее состаривают. И вот несколько примеров:

Соль. Американская ассоциация сердца (The American Heart Association) утверждает, что ежедневное употребление соли может привести к высокому кровяному давлению и отеку век.

Сахар. Дерматологи признают, что сахар является одним из злейших врагов кожи. Если сократить или вообще исключить употребление сахара, то кожа станет более упругой и здоровой.

Кофе. В то время как многие рассуждают о пользе кофе, он, к сожалению, вполне может оказаться основной причиной старения кожи. Люди, которые часто пьют кофе, обладают, как правило, сухой и неэластичной кожей. Кроме того, кофе плохо влияет не только на кожу, но и зубы.

Спиртное. Алкоголь портит и кожу, и другие органы. Даже если вы выпили лишь один бокал вина, все равно постарайтесь запить его водой.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94834.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua