Дорогая обувь для бега не уменьшает риск травм

29 окт, 20:10

Комфорт играет ключевую роль, когда дело доходит до выбора беговых кроссовок.

Группа исследователей из Дании классифицировали новые беговые кроссовки, и разделили их на 3 типа, в зависимости от того, на какую часть ноги приходится самая большая нагрузка во время бега: супинация (на внешнюю часть ноги), нейтральная или пронация (на внутреннюю часть ноги).

Согласно общепринятой теории, бегуны, которые во время бега сильнее нагружают внутреннюю часть ноги, подвержены большему риску травм, и, следовательно, должны носить обувь с технологией контроля движения, чтобы зафиксировать ступню. Но опытный бегун знает, что он нуждается в определенной обуви, которая поможет ему предотвратить травмы, а новичок не имеет подобного опыта. если это о тебе, выбирай просто удобную обувь.

«Люди, как правило, интуитивно выбирают такую обувь, которая подходит именно им. Но даже если ты не можешь подобрать необходимые кроссовки, возьми любые. После пары пробежек ты сможешь пойти в специализированный магазин, и объяснить, что происходит с твоими ногами во время бега», — говорит Бадд Коутс. Так более вероятно, что специалист сможет подобрать подходящую для тебя обувь.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/94842.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua