Как правильно делать макияж

07 ноя, 16:10

Каждая из женщин, не особо задумываясь, способна навести красоту, подчеркнув с помощью косметики губы, скулы и ресницы. К сожалению, далеко не все соблюдают основные правила мейк-апа, что не улучшает, а наоборот – портит образ. Как правильно делать макияж? Давайте разберемся в этом вопросе.

Краткое вступление

На самом деле мир макияжа многогранен, подкрашиваясь перед зеркалом, стоит учитывать не только собственный цветотип, но и другие факторы (повод, время суток).

Праздничный макияж может быть замысловатым и неординарным. Вечерний имидж требует использования более ярких и насыщенных тонов. Дневной и офисный макияж исключает яркие краски, но предъявляет большие требования к основе (тон должен держаться долго, а кожа – выглядеть максимально естественно).

Любой тип макияжа основывается на одном незыблемом правиле – акцент стоит делать либо на глазах, либо на губах (в противном случае получится достаточно вульгарный образ). Делая макияж, нельзя забывать о бровях – слегка подкорректировав их форму, вы заметно улучшите общее впечатление.

Наносить макияж нужно без спешки, удобно расположившись перед хорошо освещенным зеркалом. Как бы вы ни спешили, вначале обязательно очистьте кожу лица и увлажните лосьоном (для удобства волосы можете убрать под ленту).

Правильный макияж включает следующие этапы:
• Нанесение тона, пудры и румян
• Подводка глаз и бровей
• Нанесение губной помады (в некоторых случаях достаточно блеска)

Внимательно изучив лицо, стоит подобрать гамму цветов, подходящих цветотипу и одежде.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94895.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua