Маска для лица с крахмалом

07 ноя, 18:10

Крахмал имеет растительное происхождение – этот продукт широко используется в кулинарии, а также в некоторых областях медицины и косметологии. Маска для лица с крахмалом идеально подходит для ухода за чувствительной кожей лица.

Полезные свойства

Крахмал содержит холин, жиры, белки и минералы (фосфор, селен, цинк, железо, кальций, калий и пр.). Наружное применение этого продукта не имеет противопоказаний. Маски на основе крахмала подходят разным типам кожи — они оказывают отбеливающее, питательное, смягчающее и сосудосуживающее действие.

После процедур кожа приобретает эластичность, она становится менее восприимчивой к агрессивным факторам внешней среды. Маски на основе крахмала наносят на лицо 2-3 раза в неделю. Курс включает 10-15 процедур.

Рецепты масок для лица

Крахмал и молоко

Разведите крахмал молоком (1:1). Дайте массе постоять несколько минут, нанесите на лицо, держите 15 минут. После процедуры умойтесь теплой и прохладной водой. Такая маска отлично снимает кожные раздражения.

Крахмал и масло

Данный вариант маски питает и разглаживает кожу лица. Смешайте крахмал с растительным маслом в равных пропорциях. Массу нанесите на очищенную кожу лица (длительность воздействия — 15 минут). После процедуры умойтесь прохладной водой.

Важный совет: при сухой коже используйте масло зародышей пшеницы или масло шиповника, а при чувствительной и склонной к раздражениям — персиковое или миндальное.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94896.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua