Луковая маска для лица

08 ноя, 08:10

Лук мы привыкли использовать в пищу, но оказывается, он может успешно применяться и в косметологии. Луковая маска для лица очищает кожу и стимулирует клеточный обмен.

Полезные свойства

Лук включает в свой состав белки, органические кислоты, крахмал и небольшое количество жирных кислот. В нем присутствуют витамины (РР, В1, В2, В5, В6, В9, Е, С, Р) и минералы (йод, цинк, фосфор, железо, кальций). Луковая маска улучшает состояние увядающей кожи, очищает лицо от прыщей, пигментных пятен и веснушек.

Рецепты масок для лица

Свежий лук, лимон и мед

1 ст.л. лукового сока смешайте с равным количеством пчелиного меда. Добавьте несколько капель сока лимона. Нанесите маску на очищенную кожу, держите 15 минут и умойтесь едва теплой водой.

Лук и овсяные хлопья

Среднюю по размеру луковицу измельчите до состояния пюре. Отдельно заварите половину стакана овсяных хлопьев. Смешайте обе массы, нанесите на лицо и держите 5-10 минут. Такая маска великолепно избавляет от прыщей.

Лук, масло и сливы

1 ст.л. сока лука смешайте со сливовым пюре (2 ст.л.). Добавьте 2 ч.л. льняного или оливкового масла. Нанесите маску на чистую кожу и через полчаса умойтесь.

Лук, морковь, масло и желток

Такое средство поможет вам очистить кожу от черных точек. Смешайте по столовой ложке оливкового масла, морковного и лукового сока. Добавьте в массу яичный желток. Смесь нанесите на лицо, оставьте на 20 минут и умойтесь.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94898.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua