Маска для лица из творога и меда

08 ноя, 16:10

Творог – поистине универсальный продукт. С древних времен он используется в пищу, а также находит высокое признание в качестве эффективного косметического средства. Маска для лица из творога и меда освежает кожу и насыщает ее питательными элементами.

Полезные свойства творога и меда

В составе творога присутствуют аминокислоты, лактоза, витамины (А, С, РР, В1, В2) и минеральные вещества (кальций, фосфор, калий, магний). Маски на основе творога и меда улучшают цвет лица, снимают воспаление, питают и смягчают кожу.

Важно помнить, что жирный творог нужно использовать при сухой коже, а нежирный – при склонности к повышенному салоотделению. При приготовлении маски стоит тщательно растирать творог. Густой мед можно подогреть на водяной бане – важно лишь не переусердствовать, ведь высокие температуры разрушают полезные элементы, присутствующие в этом продукте (максимально допустимый нагрев: 38-40°С).

Рецепты масок для лица из творога и меда

Маска из меда и творога для кожи лица

Смешайте по 2 ч.л. творога и меда, нанесите на лицо и держите 15 минут.

Маска для лица из творога, меда и молока

Столовую ложку творога разомните, смешайте с равным количеством молока и чайной ложкой меда. Держите маску 15 минут, а потом умойтесь.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94901.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua