Увлажняющие маски для лица в домашних условиях

08 ноя, 18:10

Кожа начинает ухудшаться и изнашиваться, когда теряет свою естественную влагу. Для того чтобы удерживать влагу, вы можете взять на вооружение самые разные средства домашней косметологии. Подобно нашему организму, кожа состоит из 70% воды, и имеет способность испаряться через поры. При недостаточной увлажнённости кожи, происходит интенсивный процесс клеточного старения. В итоге наблюдаются нежданные морщины, а эпидермис даёт о себе знать, отслаиваясь и шелушась.

Женщины, у которых кожа постоянно сухая, больше всего подвержены необходимости увлажнения лица. Но это совсем не означает, что даже нормальный эпидермис не требует клеточного насыщения водой с помощью регулярных процедур. Чтобы на долгий срок оставить шелковистую и чистую кожу, умывания не достаточно, но увлажняющие маски, микроэлементы, которых входят в недра кожного покрова, отлично послужат на благо вашему лицу.

Похожие маски хороши к постоянному использованию. Летом их нужно использовать в неделю примерно по 2-3 раза, а зимой не менее 1 раза. Если честно, чтобы эпидермису восстановить свою первоначальную форму, женщинам с воспалённой и засушливой кожей лица желательно проводить процедуры каждый день. Увлажняющие маски представляют собой один из самых лучших продуктов, против засушливой кожи, а изготовить их самому очень просто.

Как применять увлажняющие маски?

Во-первых, чтобы начать делать себе маску, нужно тщательно почистить кожу, убрать всю лишнюю грязь.

После процедуры не рекомендуется натирать, трогать лицо, разрешается только слабое похлопывание обратной стороной ладони.

Против стягивания, в помощь засушливой коже сгодится питающий крем, а жирный эпидермис достаточно будет просто смочить полотенцем или же салфеткой.

Горячий компресс попробуйте использовать непосредственно до нанесения самой маски, это является бонусом к эффекту. Когда маска действует, желательно расслабиться, удобно расположиться в кресле и слушать любимую музыку.

Время лучше, чем перед сном, для использования маски не придумаешь. Если получилось так, что операция проходит днём, то пару часов будет разумно оставаться дома.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94902.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua