Маска для лица с желатином и молоком

10 ноя, 08:10

О пользе коллагена сказано много. Одним из самых доступных источников этого вещества является желатин. Маска для лица с желатином и молоком – идеальная подпитка для увядающей, потерявшей природную упругость кожи.

Полезные свойства

Многие считают, что желатин в составе масок играет роль загустителя. Это далеко не так. Это вещество, по сути, является главным ингредиентом – как уже говорилось, желатин содержит гидролизованный (расщепленный) коллаген, легко проникающий в кожу и повышающий ее упругость. Получают желатин из соединительных тканей животных.

Кстати сказать, желатиновые маски решают целый ряд проблем: они избавляют от мелких морщинок, подтягивают овал лица и осветляют возрастные пигментные пятна, черные точки на коже.

Использовать приведенные ниже рецепты стоит 1-2 раза в неделю. Маску для лица с молоком и желатином рекомендуется наносить на очищенное и смазанное легким увлажняющим кремом лицо (при жирной коже последний пункт можно пропустить).

Подготовительный этап

Приготовлению любой из масок предшествует растворение желатина. Крайне важно делать это правильно. Поскольку наша статья посвящена маскам на желатине и молоке, в качестве жидкой составляющей будет использоваться именно последний продукт. Если не указано, какому типу кожи соответствует маска, рецепт подходит всем.

Итак, желатин разведите молоком в пропорции 1:5-1:8 и дайте набухнуть (периодически массу перемешивайте). После этого прогрейте желатиновую массу на водяной бане до полного растворения крупиц.

Если используются листы желатина, то их нужно размачивать, помещая в молоко один поверх другого, а не все сразу. 2-3 листа желатина соответствуют 1 ч.л. рассыпного продукта.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94910.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua