Шугаринг. Сахарная эпиляция в домашних условиях

10 ноя, 16:10

Шугаринг – так по-другому называется сахарная эпиляция; она была известна еще давным-давно. Египет – то место, где впервые начали делать эпиляцию с помощью сахара. И в мусульманских странах она популярна и по сей день.

Почему сахарная эпиляция?

Преимущества сахарной эпиляции весьма очевидны. Во-первых, такой вид эпиляции достаточно эффективен и не требует больших затрат. Во-вторых, сахарная эпиляция совершенно безопасна и подходит для любого типа кожи. В-третьих, используются натуральные ингредиенты. В-четвертых, волоски выдергиваются с корнем, что значительно уменьшает скорость их появления снова. Недели на две можно будет позабыть о надоедливой процедуре депиляции или эпиляции.

Даже несмотря на то, что эпиляция – это в любом случае неприятные ощущения, и шугаринг не является исключением, неприятные ощущения и раздражение кожи проходит очень быстро. Максимум на следующий день все неприятные ощущения и раздражение устраняются.

Главное отличие сахарной эпиляции от эпиляции воском – это то, что на коже не появляется краснота, сыпь и нет аллергии.

Сахарная паста — рецепт в домашних условиях

Для того чтобы провести сахарную эпиляцию не выходя из дома, достаточно просто найти рецепты сахарной пасты, а приготовить ее не составит труда. Далее будет приведен самый простой рецепт сахарной пасты.

Берем лимон, разрезаем его пополам и из половинки лимона выжимаем сок в жаропрочную посуду. В лимонный сок, помешивая, постепенно всыпаем 10 ложек сахара, эту смесь разбавляем небольшим количеством воды (1-2 ложки). Ставим посудину со смесью на маленький огонь, и, помешивая, не меняя огня, доводим до кипения и появления пузырьков. Варим еще около 10 минут. Ваша смесь должна окраситься в красивый карамельный цвет. Снимаем посуду с огня и оставляем остывать смесь.

После того как смесь для шугаринга остыла, она должна приобрести вязкую консистенцию. Если же она жидкая, добавьте еще немного воды и прокипятите. После остудите.

Теперь можно приступать к самому процессу эпиляции.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94913.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua