Маска для лица с желатином и активированным углем

14 ноя, 18:10

Закупоренные поры и черные точки — одна из самых больших неприятностей для обладательниц практически любого типа кожи. Еще более огорчительно то, что при наличии множества рекомендаций относительно того, как очистить лицо, лишь очень немногие из них имеют хоть какой-то эффект. Пожалуй, едва ли не самым эффективным и простым способом избавиться от закупоренных пор и сделать рельеф кожи более гладким, является маска для лица с желатином и активированным углем. Как свидетельствуют отзывы, при регулярном применении этого косметического средства удается избавиться от черный точек, очистить и сузить расширенные поры.

Рецепт приготовления

При всей своей эффективности, маска с желатином и активированным углем для лица может быть приготовлена в домашних условиях в считанные минуты, а ее рецепт приготовления не включает в себя никаких сложных ингредиентов. Итак, для этой маски понадобится:
— 0,5 ч.л. желатина;
— 1 ч.л. молока или воды;
— 0,5 таблетки активированного угля.

Для приготовления косметического средства активированный уголь тщательно измельчается, смешивается с желатином, а затем разводится подогретой водой или молоком. Еще один рецепт приготовления рекомендует сначала смешать все компоненты вместе, а уже после этого поместить смесь на несколько секунд в микроволновку для подогрева — это необходимо для того, чтобы желатин полостью растворился. После того, как маска охладится до приятно-теплого состояния, можно приступать к ее нанесению.

Способ применения маски для лица с активированным углем и желатином

Для того, чтобы добиться наилучшего эффекта, наносить средство следует на разогретую и предварительно очищенную кожу лица. Оптимальным будет использование маски после принятия ванны, так как при этом поры раскрываются, а следовательно, их очищение происходит более интенсивно.

Для нанесения средства на кожу стоит использовать жесткую кисточку, щетинки которой лучше располагать перпендикулярно поверхности — так не только достигается более интенсивный массажный эффект, но и происходит механическое очищение пор. После подсыхания первого слоя, поверх него наносится второй.

Среднее время высыхания маски — 10-15 минут. После этого она превращается в тонкую пленку, которая легко отходит от кожи, если ее легонько потянуть. В процессе снятия маски из пор удаляются все загрязнения. После применения этого очищающего средства рекомендуется нанести на лицо сужающий поры лосьон для того, чтобы добиться идеально ровной и гладкой поверхности кожи.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94938.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua