Как восстановить ногти после наращивания

18 ноя, 08:10

После снятия наращенных в салоне ногтей зачастую возникают определенные проблемы с родными ногтевыми пластинами – они истончаются, меняют цвет и крайне плохо растут. Как восстановить ногти после наращивания? Ответ на этот вопрос неоднозначен: можно использовать готовые составы, такие как «Умная эмаль», но порой положение спасают лишь народные средства. Некоторые эффективные рецепты вы найдете в нашей статье.

Маски

Для восстановления ногтей часто используют ягодные маски – они обогащают ткани ногтя полезными фруктовыми кислотами. Одной из самых популярных ягод является клубника, которую перетирают до состояния пюре и втирают в каждую ногтевую пластину. Маску держат 10-15 минут, а затем смывают.

Чтобы заживить микротрещины на ногтевой платине, используют состав на основе желатина. Небольшое количество этого продукта разводят в воде и наносят кисточкой на каждый ноготь. Через 15 минут состав смывают теплой водой.

Цвет ногтевых пластин восстанавливает лимонный сок – его наносят на ногти на 2-3 минуты, а затем смывают.

Заметно улучшает состояние ногтевых пластин маска, приготовленная из желтка, мякоти банана и капли растительного масла. Состав оставляют на ногтях на 10-15 минут и смывают.

Восстановлению ногтей способствует и следующий рецепт: в равных пропорциях смешивают масляные растворы витаминов Е и А, а также лимонный сок, рафинированное масло и воду. Состав наносят на каждый ноготок и оставляют на ночь.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94960.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua