Как избавиться от перхоти

19 ноя, 12:10

Белые хлопья в волосах и на одежде – эта неэстетичная проблема знакома многим из нас не понаслышке. Как избавиться от перхоти? Наша статья поделится с вами полезной информацией.

Что такое перхоть?

До сих пор ученые пытаются выяснить точные причины возникновения перхоти. Наиболее популярная версия заключается в том, что белые хлопья являются следствием жизнедеятельности особого грибка, живущего на коже. В определенный момент возникает серьезный стимул, подталкивающий его к активному размножению и это:
— стресс;
— дефицит влаги и питательных элементов (в особенности витаминов В1, В6, F);
— ослабление иммунной системы;
— прием гормонов;
— некачественные средства для ухода за волосами;
— плохая экологическая обстановка;
— использование чужой расчески.

Общие рекомендации

Перхоть может быть и жирной и сухой. При сухой перхоти иногда достаточно нормализовать в организме водный баланс – именно дефицит влаги зачастую провоцирует проблему. Если помимо перхоти наблюдается покраснение участков кожи на голове, то без посещения специалиста не обойтись – перхоть может быть побочным эффектом какого-либо дерматологического заболевания.

Шампуни против перхоти

Сегодня широко рекламируются шампуни, якобы избавляющие от проблемы практически сразу. Это далеко не так, ведь шампуни просто смывают накопившиеся чешуйки и успокаивают раздраженную кожу головы, а вот на причину никак не воздействуют. Эти средства хороши для разового применения – они позволят вам отправиться на вечеринку или на ответственное мероприятие, не боясь «порадовать» окружающих «снежной» россыпью на своих плечах. А вот частое применение может привести к обратному эффекту – грибок попросту привыкнет к компонентам шампуня и продолжит активно размножаться.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94968.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua