Выпрямление волос в домашних условиях

21 ноя, 10:10

Вьющиеся локоны больше не вызывают теплых чувств? Наша статья поможет выпрямить волосы в домашних условиях с минимальными потерями для шевелюры.

Термический способ выпрямления волос

Выпрямление волос в домашних условиях можно доверить щадящим средствам – шампуням и кондиционерам, предназначенным для укрощения непослушных локонов. Однако на особый эффект рассчитывать не приходится. Зеркальную гладкость волосам обеспечат утюжок и стайлер. Утюжок для выпрямления волос не только делает локоны ровными, но и разглаживает структуру волос, что делает их более гладкими. Прибор может иметь металлические пластины – они заметно пересушивают волосы и при частом использовании наносят существенный вред. Более дорогие модели утюжков имеют тефлоновое или керамическое покрытие, которое способствует равномерному прогреванию волос и в какой-то мере ограждает их от агрессивного воздействия температур. Кроме того, пластины с таким покрытием легче скользят по волосам.

Стайлер (фен с разными насадками) многофункционален – прибор подходит как вьющимся, так и прямым волосам и позволяет создавать разнообразные прически. С помощью одной из насадок удается расправить непослушные локоны, а с помощью другой – придать кудрям совершенную форму. Насадки стайлеров должны иметь керамическое покрытие, а сам фен – обладать встроенным регулятором температур.

Процедура проведения выпрямления волос в домашних условиях должна начинаться с нанесения термоактивных средств (молочка, спрея) – они сводят к минимуму агрессивное воздействие тепла. Кроме того, данные средства облегчают скольжение утюжка и придают блеск волосам.

Следующим шагом является подсушивание волос феном (не до высыхания), после чего можно приступать непосредственно к выпрямлению. Волосы нужно разглаживать слой за слоем, тонкими прядками, начиная с затылка, закрепив остальную массу волос на макушке. Специалисты рекомендуют перед использованием утюжка разглаживать волосы плоской щеткой. Чтобы придать объем полностью выпрямленным волосам, нужно приподнять их возле корней и сбрызнуть спреем.

Недостатками этого способа выпрямления волос является трудоемкость и недолговременный результат (при повышенной влажности волосы вновь начинают виться).

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94979.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua