Криотерапия: эффективное омоложение и оздоровление организма

22 ноя, 10:10

Криотерапия является одной из методик эффективного омоложения и оздоровления организма. Об этой полезной процедуре мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

Что собой представляет криотерапия?

Данная процедура основана на воздействии низких температур (для этого используется жидкий азот). Холод стимулирует резкое сужение кровеносных сосудов, после чего происходит расширение действующих и резервных капилляров. Благодаря этому увеличивается содержание интерферона, усиливается местный иммунитет, а также улучшается движение лимфы и крови.

Показания к криотерапии

Воздействие холодом приносит пользу при следующих проблемах:
— наличие бородавок, папиллом, рубцов и угревой сыпи;
— дряблость кожи и избыток сальных выделений;
— ангина, тонзиллит, ринит, синусит и хронический насморк.

Результаты процедуры

Предложенная вашему вниманию процедура позволяет омолодить кожу, восстановить жизненный тонус и снять синдром хронической усталости. Доказано, что холод улучшает обменные процессы в организме, уменьшает проявления целлюлита, а также вносит свой вклад в сжигание жировых отложений. Криотерапия избавляет от проблем с кожей и от некоторых заболеваний.

Как осуществляется сеанс криотерапии?

Сеанс воздействия холодом осуществляется в криокамере (отправляться туда нужно в купальнике, варежках и носках). Охлаждение кожных покровов до 0 º С происходит максимально быстро (температура в камере составляет -140-150º С), поэтому переохладиться и заболеть просто невозможно. Длительность процедуры – 2-3 минуты, за процессом наблюдает медсестра, которая при необходимости подкорректирует настройки.

Перед проведением сеанса необходимо посетить врача-физиотерапевта. Если существуют определенные предпосылки, специалист предложит сдать анализ мочи и крови, а также может дать направление на электрокардиограмму.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94985.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua