Косметика для офиса

22 ноя, 16:10

Напряженная работа в офисе не лучшим образом сказывается на внешнем виде женщины. Решить проблему позволит тщательно подобранная косметика для офиса – о ней и пойдет речь в нашей статье.

Кожа лица

Уже через несколько часов работы в офисе можно ощутить неприятный дискомфорт, обусловленный пересыханием кожи или появлением жирного блеска. Такие проблемы требуют кардинально разного подхода. Устранить сухость кожи вам поможет специальный увлажняющий спрей. В состав данного косметического средства обычно входят эфирные масла:
1. Для сухой и склонной к раздражению кожи: сандал, мирт, ромашка, жасмин, герань и апельсин;
2. Для жирной кожи: мята, мелисса, лиметта, чабрец, розмарин, грейпфрут и лимон;
3. Для нормальной кожи: нероли, бергамот, пальмароза, иланг-иланг, чайное дерево.

Спрей не вредит макияжу. Специальный состав этого косметического средства позволяет улучшить внешний вид кожи, снимает воспаление и покраснение, а также прекрасно увлажняет, избавляя от чувства пересыхания.

Для удаления жирного блеска можно воспользоваться матирующими салфетками – они изготавливаются из микропористой пленки (по виду такая салфетка напоминает пергаментную бумагу). При появлении дискомфорта достаточно приложить это простейшее косметическое средство к проблемной зоне и промокнуть – кожа при этом потеряет жирный блеск. Для офиса лучше не приобретать салфетки с пудрой или со светоотражающими частичками, а вот классический вариант подходит просто идеально

Глаза

Напряженная работа за монитором переутомляет глаза – капилляры лопаются, появляется краснота. Избавиться от проблемы можно с помощью сосудосуживающих или увлажняющих капель. Первые помогают очень быстро справиться с поставленной задачей, однако часто пользоваться ими нельзя – такие препараты вызывают привыкание. Увлажняющие глазные капли сходны по составу с человеческими слезами – ими вполне допустимо закапывать глаза несколько раз в день. Для частого использования стоит подобрать капли без консервантов и ароматических добавок.

Чтобы замаскировать темные круги под глазами, нелишним будет обзавестись консилером: желтоватый цвет нейтрализует синеву, а оттенок на тон светлее естественного цвета кожи удачно замаскирует коричневые круги под глазами. Для участков вокруг глаз подходит консилер с легкой и нежной текстурой.

Отечность помогут снять стики с эффектом кубика льда или роликовые гели. Охлаждающий эффект и легкий массаж выведут излишки жидкости. Для офиса стоит подобрать средства без спирта и парфюмерных отдушек. В составе приветствуются: кофеин, витамины (ретинол и пр.), а также другие натуральные ингредиенты.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94987.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua