Растяжки на коже: как избавиться

22 ноя, 18:10

Растяжки на коже появляются после резкой потери веса или вследствие гормонального дисбаланса (во время беременности и пр.). Не стоит думать, что это неэстетичное явление абсолютно неодолимо – избавиться от неприглядной дряблости кожи хоть и тяжело, но вполне реально. Итак, растяжки на коже: как избавиться?

Диета во имя избавления от растяжек

Ни один метод по избавлению от растяжек не принесет должного эффекта, если не насытить свою кожу нужными элементами. В рацион питания должны входить:
• Растительные масла
• Овощи, ягоды и фрукты
• Морепродукты
• Орехи
• Зелень

Также крайне важно потреблять большое количество воды – она насыщает клетки кожи влагой и предотвращает появление новых растяжек.

Масла в борьбе с растяжками

Давно замечено, что втирая натуральные масла (оливковое, миндальное и пр.) можно заметно уменьшить количество растяжек. Для сухой кожи допустимо использовать комбинированное средство (хорошо воздействует смесь из оливкового масла и масла из ростков пшеницы). А вот людям с жирной кожей лучше ограничиться каким-либо одним маслом (например, миндальным). С растительными маслами неплохо сочетаются и ароматические (апельсин, лимон, нероли, розмарин и пр.). В комбинированную смесь допустимо вводить и масляный раствор витамина Е.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94988.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua