Как одеться на корпоратив

22 ноя, 20:10

Корпоративная вечеринка – это не только отдых в кругу сослуживцев, но и возможность наладить отношения и поближе познакомиться с вышестоящим руководством. Как одеться на корпоратив? Мы поможем вам решить этот нелегкий вопрос.

Имидж компании

Выбирая одежду для корпоратива, стоит ориентироваться на приоритеты, которые в понимании руководства важны для вашей фирмы. В некоторых случаях не помешает поддержать дух компании, выбрав одежду или аксессуары, выдержанные в «фирменной» цветовой гамме.

Общие правила выбора одежды для корпоратива

1. Выбранная одежда должна соответствовать ситуации. На Западе принято перед вечеринкой рассылать приглашения с указанием формы одежды. В нашей стране такая традиция еще не слишком прижилась, поэтому не помешает самостоятельно выяснить этот вопрос.
2. На корпоративе приветствуется классика и элегантность, а не вычурность и эпатаж. В то же время одежда не должна усреднять вас – она обязана подчеркнуть индивидуальность.
3. Материал, который использовался для пошива одежды, обязан быть качественным и дорогим даже на вид. Также крайне важно избегать обилия ярких рисунков, блесток и прочих элементов декора.
4. В цветовой гамме лучше отойти от излишне ярких оттенков – стильно смотрятся наряды, выполненные в пастельных тонах. Также приветствуется классика жанра – черный и белый цвета.

Что надеть?

Настоящей находкой для корпоратива по праву считаются платья (можно присмотреть коктейльный вариант, но подойдут и неизменно популярные платья-футляры). Любой из таких нарядов может быть дополнен жакетом, накидкой, палантином, оригинальной шалью и пр. Для вечеринки отлично подходят и брюки (свободные или «дудочки»). К ним лучше всего подобрать стильный топ, оригинальную блузку или женственную тунику.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94989.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua