Винотерапия для здоровья и красоты

24 ноя, 10:10

Винотерапия – в борьбе за красоту лица и тела этот прием использовали еще наши далекие предки, мы же с честью переняли данную полезную и приятную традицию. Предлагаем вам ознакомиться с комплексом процедур, заключенных в этом емком слове.

Что собой представляет винотерапия?

Впервые услышав это слово можно подумать, что винотерапия для здоровья и красоты предполагает использование именно вина. На самом же деле этот термин охватывает весь спектр продуктов виноградарства. В ход идет лоза, виноград и ароматный сок, получаемый из него, а также выжимки, косточки и сам хмельной напиток. Несмотря на древнюю историю в современном варианте винотерапию предложили нам французы, причем сравнительно недавно – в 1994 году. Эта методика позволяет эффективно восстанавливать красоту кожи, улучшать контуры тела, а также обеспечивает эффект релаксации (последнее очень важно в наш безумный век).

В чем секрет винотерапии?

Целебные свойства винограда активно использовались для лечения и оздоровления еще в I веке н.э. К настоящему моменту ученым удалось выяснить немало секретов виноградной лозы. К примеру, в современной косметологии нашли применение виноградные косточки, насыщенные полифенолами – активными веществами, связывающими свободные радикалы. Виноград является вместилищем витаминов (А, С, В6), фолатов, а также важных для человеческого организма минералов (калия, магния, кальция, железа, фосфора и селена). Виноград содержит флавоноиды — антиоксиданты, замедляющие процесс старения.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/94997.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua