Важные вопросы о зубах

26 ноя, 18:10

Каждый из нас высоко ценит личную гигиену и старается строго соблюдать все ее аспекты. Но большинство людей, как ни странно, неправильно ухаживают за зубами и полостью рта. Поэтому мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы в этой области. Что такое правильный уход за зубами и полостью рта?

1. Есть ли разница между зубными пастами или это только рекламный трюк?

Зубные пасты реально отличаются друг от друга. Чтобы подобрать ту, которая подходит именно вам, тщательно ознакомьтесь с ее составом.

Зубные пасты бывают следующих типов:
• Лечебные
• Лечебно – профилактические – используются в профилактических целях
• Гигиенические – применяются лишь в целях гигиены зубов

Для предотвращения появления кариеса, укрепления зубов и создания защитного слоя, необходимы калий и фториды. Именно их следует искать в составе пасты. При пародонтозе необходимы средства со следующими компонентами: метронидазолом, триклозаном и соединениями цинка.

В том случае, если зубы реагируют на холодную, сладкую и горячую пищу, следует выбирать лечебные пасты с дикальцийфосфатом дигидратом, нитратом калия, гидроксиапатитом или активным хлоридом кальция. Они значительно снижают чувствительность.

2. Можно ли удалить болезненно и криво растущие зубы мудрости?

Кривые, больные и испорченные зубы мудрости лучше всего удалить. Бывает и такое, что они не вырастают вообще. Другие же зубы следует тщательно беречь и перед удалением всячески пытаться их вылечить и сохранить.

По мнению докторов, при наличии у человека большего числа зубов, ему лучше удается работать жевательными мышцами, активизировать кровяной приток к сонной артерии, а от нее к человеческому мозгу. Выходит так, что если у вас много зубов, то вы прекрасно мыслите!

3. Отбеливание зубов – возможно ли подобное?

Известные отбеливающие пасты, которые можно приобрести в любой аптеке, мало изменят цвет ваших зубов. Отбелить их можно только у стоматолога при помощи профессиональных средств, таких как гель с перекисью водорода. Белизна сохранится на срок от 6 месяцев до 1 года. Но данная процедура вредит зубам: разрушает защитную пленку эмали. Если вы бросите такую вредную привычку, как курение, то зубы станут значительно светлее.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95012.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua